Я не понимаю
Например, свою непосредственную работу. Есть такое даже не мнение, а какое-то тайное знание, что, если ты сделаешь что-то плохо, а тебе все равно заплатят, значит, ты выиграл, значит, ты что-то приобрел.
А вот выполнить свою работу добросовестно - признак слабости, элемент рабского поведения, ты просто тупо сделал то, чего от тебя хотели, ты лох. Но ведь гнать лажу - это глупо со всех сторон.
Я уж не говорю о том, что это недальновидно экономически. Это невыгодно даже с точки зрения сегодняшнего дня, часа, минуты. Ведь плохой результат труда требует ничуть не меньше усилий, чем хороший. А по мне - так даже больше. Человеческая психика так устроена, что честную усталость она легко снимает моральным удовлетворением, а лажа не компенсируется ничем, она записывается на подкорку и со временем разрывает человека.
А вот выполнить свою работу добросовестно - признак слабости, элемент рабского поведения, ты просто тупо сделал то, чего от тебя хотели, ты лох. Но ведь гнать лажу - это глупо со всех сторон.
Я уж не говорю о том, что это недальновидно экономически. Это невыгодно даже с точки зрения сегодняшнего дня, часа, минуты. Ведь плохой результат труда требует ничуть не меньше усилий, чем хороший. А по мне - так даже больше. Человеческая психика так устроена, что честную усталость она легко снимает моральным удовлетворением, а лажа не компенсируется ничем, она записывается на подкорку и со временем разрывает человека.