Окружающий мир
В чем дело, почему вокруг одного покупателя продавцы так и вьются, а на другого не обращают о внимания? Один только их взгляд чего стоит. Так и слышится: «Фу-у, ты посмотри на него…»
Почему перед одними распахивают двери, а перед другими нет? Недостойный? Чего спрашивается недостойный и как это можно квалифицировать.
Почему приказы одного выполняются с удовольствием и охотой, а другого со вздохом раздражения? Во всем виде, позе видно, что тебе делают одолжение и если бы не обстоятельства, тебя бы послали далеко-далеко.
Почему мы внимательно слушаем одного человека и пропускаем мимо ушей те же слова, сказанные другим? Да вы сами видите по ЖЖ. Несколько ничего не значащих фраз топового блоггера вызывают кучу откликов. А к нам любимым приходиться зазывать.
Внимательно присмотритесь, и вы увидите, что к одним обращаются: «Эй, мужик!», а к другим: «Будьте любезны!» Понаблюдайте, и вы заметите: одни люди излучают уверенность, вызывают доверие и восхищение, а другие нет.
В чем дело? Откуда у нас такое разделение людей, в большинстве своем нам абсолютно незнакомых.
Вопросы, одни вопросы. Ну а кто даст на них ответ.
Почему перед одними распахивают двери, а перед другими нет? Недостойный? Чего спрашивается недостойный и как это можно квалифицировать.
Почему приказы одного выполняются с удовольствием и охотой, а другого со вздохом раздражения? Во всем виде, позе видно, что тебе делают одолжение и если бы не обстоятельства, тебя бы послали далеко-далеко.
Почему мы внимательно слушаем одного человека и пропускаем мимо ушей те же слова, сказанные другим? Да вы сами видите по ЖЖ. Несколько ничего не значащих фраз топового блоггера вызывают кучу откликов. А к нам любимым приходиться зазывать.
Внимательно присмотритесь, и вы увидите, что к одним обращаются: «Эй, мужик!», а к другим: «Будьте любезны!» Понаблюдайте, и вы заметите: одни люди излучают уверенность, вызывают доверие и восхищение, а другие нет.
В чем дело? Откуда у нас такое разделение людей, в большинстве своем нам абсолютно незнакомых.
Вопросы, одни вопросы. Ну а кто даст на них ответ.