Милашка енот
В интернетах многие любят этих полосатых милых зверюшек. Они так смешно позируют на фотографиях. Ой, посмотрите! Этот енотик очень мило держит баночку с колой. А вот этот в кепочке. Все это мило и хорошо ровно до того момента, пока вы не заведёте себе этого полосатого прохвоста.
Во-первых, енот - хищник, который нуждается в большом уходе. Зверь будет гадить по всему вашему дому, если вы будете отпускать его погулять. Он будет грызть провода, ломать и портить ваши вещи, раскручивать и опять же грызть всё, что только попадётся ему на пути.
А после всего этого, будет с большим "потенциалом" гадить у вас в квартире, потому что, в процессе ломания, он объелся того, от чего ему может стать плохо. Кроме того, в неволе енот нередко становится очень агрессивным, когда их подолгу держат в клетке, а потом выпускают наружу, после чего он не особо хочет снова оказаться в загоне, а когда вы пытаетесь взять его на руки, то начинает рычать, бросаться и кусать вас, выдирая кожу с мясом.
Прежде чем заводить себе такое животное, хорошо подумайте и взвесьте все "за" и "против".
Во-первых, енот - хищник, который нуждается в большом уходе. Зверь будет гадить по всему вашему дому, если вы будете отпускать его погулять. Он будет грызть провода, ломать и портить ваши вещи, раскручивать и опять же грызть всё, что только попадётся ему на пути.
А после всего этого, будет с большим "потенциалом" гадить у вас в квартире, потому что, в процессе ломания, он объелся того, от чего ему может стать плохо. Кроме того, в неволе енот нередко становится очень агрессивным, когда их подолгу держат в клетке, а потом выпускают наружу, после чего он не особо хочет снова оказаться в загоне, а когда вы пытаетесь взять его на руки, то начинает рычать, бросаться и кусать вас, выдирая кожу с мясом.
Прежде чем заводить себе такое животное, хорошо подумайте и взвесьте все "за" и "против".