На фига прочитал...
Теперь не знаю как правильно.

В принципе, без ошибок. Примеры приведены не верно, а правописание нормальное. В жизни б не догадалась употребить такие слова. Но дети фантазеры.
Моя внучка вот такие слова употребила. Кукушка - кукукает, лошадь - игогокает, продавец - продавает, маляр - малярует, у лошади - лошаденок, у коровы -коровёнок, один стул, а много - стулов. Ну, дети же.
Будьте добрее, это совсем не сложно.

В принципе, без ошибок. Примеры приведены не верно, а правописание нормальное. В жизни б не догадалась употребить такие слова. Но дети фантазеры.
Моя внучка вот такие слова употребила. Кукушка - кукукает, лошадь - игогокает, продавец - продавает, маляр - малярует, у лошади - лошаденок, у коровы -коровёнок, один стул, а много - стулов. Ну, дети же.
Будьте добрее, это совсем не сложно.