Categories:

В гости

История из жизни знакомой учительницы.

Была я классным руководителем в 90-х в 9 классе. У ученика из неблагополучной семьи (мать выпивала) мать положили в больницу. Остались они вдвоем с братом дома, к ним заходила бабушка, с их слов, есть готовила, помогала. Ну, отправили меня к ним посмотреть, как они справляются.
В общем, сказала им, мол "ждите меня в гости", ребята растерялись немного и озадачились. Прихожу я к ним домой (мне просто глянуть, чтобы чисто, еда была и тепло, на 2 минуты зайти по сути), захожу, стоят эти 2 мальчишек, перепуганные, но улыбаются, в квартире дикий срач, грязно, пыль повсюду, стоит посуда грязная.
Младший (7класс) подходит, предлагает пальто снять, а старший ведёт в комнату дальше.
Захожу: стоит стол посреди комнаты, на столе банка шпрот открыта, хлеб нарезаний большими кусками, 3 стакана и пакет дешёвого вина. Я опешила: "Это что такое? Вы выпиваете что ли?"
"Неееет, это мы вас ждём. Вы же сказали "в гости" идете. Вот мы и накрыли."
Оказалось, дети банально не поняли, что такое "зайти в гости". Для них это бухнуть и закусить. Больше другого просто не видели. Вот они и удивились сначала, что учитель к ним выпивать идёт, но не растерялись.
Пришлось нам пить чай со шпротами




promo vakimov may 9, 2018 19:01 16
Buy for 20 tokens
Средний размер пенсии в России 13.3 тыс. рублей или чуть больше, это неважно. Важно много ли пенсионеров получают пенсии хотя бы равной средней. Их должно быть большинство, потому как все нынешние пенсионеры трудились в СССР, где тунеядство наказывалось, а добросовестный труд поощрялся и все они…