Category:

Что означает уход Назарбаева в отставку

Неожиданная новость пришла из Казахстана. Правивший этой страной почти 30 лет Нурсултан Назарбаев сложил с себя полномочия главы государства.
Не так давно Назарбаев переписал закон о Совете Безопасности Казахстана. Сейчас главой Совбеза пожизненно становится первый президент Казахстана,  то есть Назарбай. В Совет Безопасности входят все силовики, Генпрокурор, главы обоих палат парламента, глава МИД, а вот президент Казахстана там рядовой участник и командовать  будет Назарбай, после своей отставки. Так что Назарбай просто перестаёт выполнять представительские функции и эти займётся новый президент. Поглядим, как всё это будет выглядеть на практике.
Обычно, все российские нововведения обкатываются на Казахстане.

Ну, для примера:
 - Запрет на казино и игорные зоны ввели сначала в Казахстане

- Перевод часов отменили сначала в Казахстане
- Милицию в полициясы и еще множество примеров можно подобрать.
Ну, вы поняли, отрабатывают, как Путину после президентства остаться главой государства. Как бы ухожу, но как бы и нет. На одну ступень повыше выборного Президента. Поближе к Богу. Но если что, -"я НИ ЗА ЧТО не отвечаю. С Президента вон с Премьером спрашивайте".

Не верьте тем, кто говорит – Назарбаев умный, здравомыслящий правитель. Ага, разве будет такой человек наделять себя титулом «Лидер нации»? Этот статус пожизненно дает ему властные полномочия, независимые от статуса президента, а также освобождает его и членов его семьи от уголовного преследования.
Все эти "Солнца нации", "Лидер нации", "Отец нации" и прочие громкие звания просто так не появляются. Типа по инициативе широких и восторженных народных масс.
Он может скромно потупливать глазки, что мол, ближайшее окружение жополизов уговорило, как он ни отбрёхивался...
На самом деле - сам сильно захотел.
А это всегда признак недалекого ума. Очень характеризует человека, как не умного.
Так что пусть плетут что угодно, а Назарбаев и ему подобные как были тупыми совками, такими и войдут в историю.



Вообще-то это начало задницы, когда у власти будет президент, с которым другим не имеет смысла иметь дела. Будут либо закулисно пробивать президента на перехват власти, либо в обход президента будут вести дела с окружением Назарбая. А скорее всего и то, и другое.
Вот это сейчас, пожалуй, более интересный вопрос. Ну, с самим Елбасы, уже считай всё понятно,- "на повышение" ушёл. А вот кто Такой Токаев, и что от него лично дальше ждать можно, это уже интереснее. Время покажет.

Как это отразиться на русских, проживающих в Казахстане. Ничего хорошего ожидать не приходится. Еще с 90-х панувание коренных набирало силу и распространялось по всему Казахстану. Уже давно, ни в гос. управлении, ни в частных компаниях нет русского руководителя. Только казахи.  Основная масса полицейских тоже казахи.
Просто неполживая пресса молчит об этом, как рыба в пироге. А высшее руководство пытается придать процессу цивилизованный вид. Но, как напейсано в одной старой еврейской книжке, имеющий глаза - да увидит.

У нас на предприятии выходец из Казахстана. На вопрос, почему переехал, сказал, что языка не знает и не горит желанием знать, потому уехал сюда с семьёй. Жил в Рудном, говорит, что без знания языка уже сложно жить становится.
Смех смехом, а мы  думали - ну кто нас, уроженцев, с собственной родины-то выгонит? Оказалось всё проще - простое игнорирование.
Со стороны всех. А так, да. Национализма нет, бедности нет, ущемления прав нет, проблем нет. Ну и так далее.
Конь педальный этот Назарбаев.
Это моё личное мнение.
Никогда к этой персоне  не испытывал пиетета.



promo vakimov may 9, 2018 19:01 16
Buy for 20 tokens
Средний размер пенсии в России 13.3 тыс. рублей или чуть больше, это неважно. Важно много ли пенсионеров получают пенсии хотя бы равной средней. Их должно быть большинство, потому как все нынешние пенсионеры трудились в СССР, где тунеядство наказывалось, а добросовестный труд поощрялся и все они…