Category:

В чем смысл публичной порки бывшего губернатора?

Суд отправил под домашний арест бывшего губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере. Ущерб, нанесенный Ишаевым, оценили в 5,7 млн рублей.

Какая-то, относительно, смешная сумма, цена одного Ленд Крузера 200. Больше похоже не на борьбу с коррупцией, а на передел сфер влияния. Видимо, кому-то очень понадобилось убрать Ишаева. Действительно мерзость! Дедушку Ишаева, туго набивший себе за 90-е и "нулевые" годы мошну и "став академиком", на старости вдруг обвинили за аферу в 5 млн. рублей.
Только представьте российский губернатор и пять лямов!? Это оскорбление. Он должен вызвать обидчика на дуэль и сделать из него свежую сочную отбивную.

Скорее всего Ишаев попал за попытку снова взять под контроль край через Фургала. Нарушил так сказать договорённости сидеть тихо.

Полгода назад, в ходе выборов губернатора в Хабаровского края, ставленник Ишаева победил ставленника Единой России.
Вот за это Ишаева сейчас и прижали.


Какая, же все таки кругом мерзотность. Народу косточку-развлекушку в виде этих "сенсаций" подкинули. Сколько уже этих арестов, пошумели, поржали и что? Справедливость восторжествовала?
В России очень много ресурсов. И еще больше желающих к ним присосаться. Как только обрастут властью, сразу появляется возможность присосаться и сразу же присасываются.
Я не знаю о существовании порядочных людей в нашей власти.
Более того, считаю, что в такую власть, какая сейчас, могут стремиться попасть только глубоко непорядочные люди. Ибо не власть это вовсе, а бандитская кодла.


Воровские схемы давно ( уже десятилетия) разработаны, узаконены и исправно действуют. А мы должны радоваться, что отдельные случаи борьбы с воровством нам демонстрируют.
Кем надо быть, чтобы этого не понимать?


Это наводит на некоторые мысли. Например, царь решил поднять свой явно вялый и упавший, скажем так, рейтинг, коцая хромых уток - бывших министров, как Абызов или Улюкаев, бывших или неугодных губернаторов, как Ишаев или одиозных сенаторов кавказкого разлива, которые совсем берега попутали. При этом действующие личности в правительстве и власти, по которым давно уже финансовые проверки и суды тихо плачут, почему то остаются вне сферы интересов неподкупных следователей. Ни на какие мысли не наводит?

promo vakimov май 9, 2018 19:01 16
Buy for 20 tokens
Средний размер пенсии в России 13.3 тыс. рублей или чуть больше, это неважно. Важно много ли пенсионеров получают пенсии хотя бы равной средней. Их должно быть большинство, потому как все нынешние пенсионеры трудились в СССР, где тунеядство наказывалось, а добросовестный труд поощрялся и все они…