Устами младенца...
История из школьной жизни. В нее можно верить или посчитать анекдотом. Я не буду вас ни в чем убеждать. В мире случаются и не такие курьезы.
Идет урок в 1-м классе. Учительница показывает им наш советский мультик про "Дюймовочку". Естественно задает разные вопросы, типа: - " Какая музыка характеризует жабу?" и т.п. И вот тема заходит о характерах персонажей.
- Дети, жаба-сын добрый?
- Нет! Он ленивый.
- А жук добрый? Или злой?
- Добрый.
- А почему они расстались с Дюймовочкой?
- Она не понравилась его друзьям.
- А мышь добрая?
- Да! Она помогла Дюймовочке пережить зиму.
- А крот добрый?
- Нет! Он злой.
- А как мы назовём крота одним словом? Ведь он экономит на всем.
С задней парты голос мальчика: - Еврей
Идет урок в 1-м классе. Учительница показывает им наш советский мультик про "Дюймовочку". Естественно задает разные вопросы, типа: - " Какая музыка характеризует жабу?" и т.п. И вот тема заходит о характерах персонажей.
- Дети, жаба-сын добрый?
- Нет! Он ленивый.
- А жук добрый? Или злой?
- Добрый.
- А почему они расстались с Дюймовочкой?
- Она не понравилась его друзьям.
- А мышь добрая?
- Да! Она помогла Дюймовочке пережить зиму.
- А крот добрый?
- Нет! Он злой.
- А как мы назовём крота одним словом? Ведь он экономит на всем.
С задней парты голос мальчика: - Еврей