Ленин всегда живой. И все гады его боятся
Не надо отождествлять коммунизм, с какими то людьми. Это идея, а как ее старались претворить в жизнь это уже другое. Кстати, как Вам коммунизм, как идея. Найдете ли в нем какие-нибудь минусы?
Есть кстати мнение, что человечество все-таки придет к коммунизму, но мирным естественным путем. Когда сознание изменится у людей. Лет двести назад и мысли не было, о какой то социальной справедливости. Ты барин, я – холоп и это было нормальным состоянием.
Ошибка Ленина - он считал, что если изменить условия жизни, то изменится и сознание человека. Казалось бы, революция свершилась, все равны, работай и получай все блага наравне со всеми. Но вот опять все вернулось на круги своя.
Почему?
Разве было на Земле, за всю её историю, хоть одно десятилетие "благоденствия":
- или десятилетие, когда Мир был идеален и справедлив;
- или когда львы мирно паслись бок о бок с агнцами;
- или когда власти денно и нощно заботились о благосостоянии народа;
- или когда мужья были верны жёнам;
- или когда дети были вежливы, послушны и с усердием готовили уроки;
- или когда сильный помогал слабому, богатый делился с бедным?
Если мы обратим наш взгляд назад, сквозь толщу эволюции, то повсеместно мы увидим жестокую борьбу за выживание, абсолютно лишённую справедливости и морали.
И пока человек не достиг идеала, он будет недостойным, убогим, слабым, не кондицией. Почему человек не хочет менять свою природу? Сознание не хочет поменять?
Люди остались теми же холопами, мечтающими стать, как барин. Но еще хуже, когда даже и не мечтают, кормят, а что еще надо.
Я за социализм, который будет, как следствие развития человека. Когда человек будет стремиться не к мешку с золотом, а в бескрайные просторы изучения мира.
Есть кстати мнение, что человечество все-таки придет к коммунизму, но мирным естественным путем. Когда сознание изменится у людей. Лет двести назад и мысли не было, о какой то социальной справедливости. Ты барин, я – холоп и это было нормальным состоянием.
Ошибка Ленина - он считал, что если изменить условия жизни, то изменится и сознание человека. Казалось бы, революция свершилась, все равны, работай и получай все блага наравне со всеми. Но вот опять все вернулось на круги своя.
Почему?
Разве было на Земле, за всю её историю, хоть одно десятилетие "благоденствия":
- или десятилетие, когда Мир был идеален и справедлив;
- или когда львы мирно паслись бок о бок с агнцами;
- или когда власти денно и нощно заботились о благосостоянии народа;
- или когда мужья были верны жёнам;
- или когда дети были вежливы, послушны и с усердием готовили уроки;
- или когда сильный помогал слабому, богатый делился с бедным?
Если мы обратим наш взгляд назад, сквозь толщу эволюции, то повсеместно мы увидим жестокую борьбу за выживание, абсолютно лишённую справедливости и морали.
И пока человек не достиг идеала, он будет недостойным, убогим, слабым, не кондицией. Почему человек не хочет менять свою природу? Сознание не хочет поменять?
Люди остались теми же холопами, мечтающими стать, как барин. Но еще хуже, когда даже и не мечтают, кормят, а что еще надо.
Я за социализм, который будет, как следствие развития человека. Когда человек будет стремиться не к мешку с золотом, а в бескрайные просторы изучения мира.