Однокласснички
Так сложилось, что я не пью. Не из-за показаний врача, просто не пью.
Несмотря на свой статус трезвенника, я с удовольствием посещаю разные мероприятия, где проходит застолье. Пообщаться с людьми, пока они трезвые, ну и поесть вкусненького.
Пару лет назад попал я на юбилейный вечер встречи выпускников, цифра была круглая, народу собралось много.
После посещения школы и культурной части вечера, мы перешли в ресторан. Первым делом мне пришлось 10 минут убеждать людей, что со мной все хорошо и отвечать на вопросы, «что вообще-вообще?», «и даже пиво?», «и в новый год?», «болеешь, да?»
В конце концов, все устали уговаривать меня выпить и гулянка пошла своим чередом.
Но был один однокашник, который упорно не желал сдаваться и с каждой выпитой им рюмкой, наседал на меня с уговорами все сильнее и сильнее.
Вскоре я устал от этого, по заговорщицки оглянувшись и понизив голос, я прошептал:
- Федя, я тебе как другу, все как есть расскажу. только между нами, ладно?
- Конечно, брат, какие вопросы
- Понимаешь, я только вчера откинулся, отбарабанил 8 лет. По пьяни, одного человечка ножиком почикал. Нельзя мне пить, как бы чего не вышло, понимаешь?
Федя перевел взгляд на вилку с котлетой в моей руке, судорожно сглотнул и куда-то испарился
В тот вечер меня больше выпить не уговаривали
Несмотря на свой статус трезвенника, я с удовольствием посещаю разные мероприятия, где проходит застолье. Пообщаться с людьми, пока они трезвые, ну и поесть вкусненького.
Пару лет назад попал я на юбилейный вечер встречи выпускников, цифра была круглая, народу собралось много.
После посещения школы и культурной части вечера, мы перешли в ресторан. Первым делом мне пришлось 10 минут убеждать людей, что со мной все хорошо и отвечать на вопросы, «что вообще-вообще?», «и даже пиво?», «и в новый год?», «болеешь, да?»
В конце концов, все устали уговаривать меня выпить и гулянка пошла своим чередом.
Но был один однокашник, который упорно не желал сдаваться и с каждой выпитой им рюмкой, наседал на меня с уговорами все сильнее и сильнее.
Вскоре я устал от этого, по заговорщицки оглянувшись и понизив голос, я прошептал:
- Федя, я тебе как другу, все как есть расскажу. только между нами, ладно?
- Конечно, брат, какие вопросы
- Понимаешь, я только вчера откинулся, отбарабанил 8 лет. По пьяни, одного человечка ножиком почикал. Нельзя мне пить, как бы чего не вышло, понимаешь?
Федя перевел взгляд на вилку с котлетой в моей руке, судорожно сглотнул и куда-то испарился
В тот вечер меня больше выпить не уговаривали