Categories:

Оказалось, даже в Молдове есть выборы

В Молдове прошли президентские выборы. Победил прозападный политик. Как мы должны к этому относиться? Во-первых, мы должны понять, что Мир не вращается вокруг России. Неужели вы думаете, что когда молдаване отдавали свой голос на выборах, они думали, какая там, у России внешняя политика?
И чего колбаситься за Молдову? 3,5 млн населения. Живут люди и пусть живут. Должностные обязанности президента Молдавии чисто представительские. По хозяйственной части внутри страны обязанности нулевые. Молдавии нужна не справедливость, а современные рабочие места. Справедливо распределять нищету, это как понимать?
Додон сам поставил на себе крест, делая в последнее время бессмысленные и глупые выходки. Когда людей штрафовали за прогулки в парке на 1100 евро, он демонстративно заявлял, что не носит маску потому, что закон его не обязывает. Когда людям запрещали заходить в церковь, он со всей семьёй, без масок посещает центральный собор. Перечислять эти безобразные выходки Додона можно ещё долго. За 2020 он оттолкнул от себя большинство населения. Те кто ему верил, увидели его настоящее лицо, те кто голосовал за него, как за меньшее зло, потеряли надежду хотя бы на балансирование страны над пропастью. Собственно всё это и показали эти выборы.
По большому, мне лично по барабану, кто победил на президентских выборах в Молдавии. Но исходя из наихудшего, лично я, за победу Санду, потому, что Додон был пророссийским только в той степени, чтобы денег высасывать из России, не более.
Россия от этих выборов, в экономическом плане, только выиграла. Выиграла ли Молдавия? Посмотрите биографию Санду. Она же ни дня не работала. Училась чему-то и практику проходила. Потом сразу в оппозицию, где под работой понимается болтология. Лозунг ее - "нужно объединить страну, чтобы выстроить экономику и вернуть наших людей из-за границы домой" - является пустозвонством. Идею толкнула, а как ее реализовать, понятия не имеет. И не сможет. Ну как она экономику поднимет, а?
Будут нервные попытки сделать все и сразу: победить коррупцию, построить дороги (как в Европе!), отменить русский язык, войти в НАТО, отдать под суд Додона, разобраться (наконец!) с Приднестровьем и тому подобное. И все это при активном участии администрации "Украины" и при активном доении России на предмет кредитов. Что тут скажешь...


promo vakimov may 9, 2018 19:01 16
Buy for 20 tokens
Средний размер пенсии в России 13.3 тыс. рублей или чуть больше, это неважно. Важно много ли пенсионеров получают пенсии хотя бы равной средней. Их должно быть большинство, потому как все нынешние пенсионеры трудились в СССР, где тунеядство наказывалось, а добросовестный труд поощрялся и все они…