Categories:

Где эта страна для людей?

Джо Байден утвердил пакет мер на $2 трлн. на поддержку экономики США, пострадавшей из-за пандемии. Большая часть пойдет для поддержки населения. А в России стабильно подписывают законы о новых штрафах и наказаниях. Молодцы американцы. Не тарахтят, как Путин, об адресных мерах поддержки, которых в действительности нет. А просто выделяют деньги для людей и бизнеса. Законом предусмотрены одноразовые выплаты в 1400 долларов 85% налогоплательщикам страны, а также еженедельные выплаты 300 долларов до сентября безработным. Это звучит очень бездуховно и по русофобски. Вот так, 2 триллиона зелени вываливаем на рынок, а с курсом доллара ничего не происходит. Что скажет профессура ВШЭ?
Это не первое "вливание" такой массы долларов, но оно не приводит к росту инфляции в Америке и падению курса национальной валюты в США. Итогом будет стремительное восстановление экономики после окончания пандемии. Увы, не в России.
Откуда возьмут деньги в США на этот проект? Этот вопрос волнует всех. Как скажется такое решение на жителях других стран. Не получится ли так, что каждому американцу с его халявными 1400 долларов будет помогать Эльвира Набиуллина своим ЦБ РФ. Она уже начинает говорить, что надо бы еще деньги в России напечатать!? И в итоге эти 1400 долларов помноженных на 160 миллионов американцев ляжет ценами на продукты, ЖКХ и многими десятками других поборов на всех нас с вами.
Но поварские боты все равно нам расскажут, как это плохо раздавать деньги населению. Толи дело у нас, триллионы в офшоры на счета друзей, вот это будет несомненно благодать для народа.

promo vakimov may 9, 2018 19:01 16
Buy for 20 tokens
Средний размер пенсии в России 13.3 тыс. рублей или чуть больше, это неважно. Важно много ли пенсионеров получают пенсии хотя бы равной средней. Их должно быть большинство, потому как все нынешние пенсионеры трудились в СССР, где тунеядство наказывалось, а добросовестный труд поощрялся и все они…