Казарменно - полицейское государство

Штрафы драть у нас умеют. Как и вводить неконституционную отсебятину. Не умеют вводить режимы, требующие оказывать народу финансовую поддержку. Не дано это им. Ибо еще Вини Пух сказал, мёд как бы есть, но его как бы нет...
Уже предупредили, за невыполнение распоряжения о нерабочих днях будут штрафовать. Дни официально нерабочие, но если тебя не уведомили, и ты не видел приказа и решил сидеть дома, то тебе могут влепить прогул и уволить. А как вы хотели. Можно, но нельзя, а если очень хочется, то все равно можно. Всем, но не очень. Не всем, но обязательно. Не обязательно, но за это штраф. У них весь ум "ушёл" на получение 2-3 высших "университетских" образования, на остальное ресурс исчерпан. Так и руководят без ума.
Получается тут можно, там нельзя. Туда ходи, туда не ходи. Тут штраф, там штраф, везде штраф, но если сильно надо, то ходи. Штрафа может и не быть, но посадим, а может и не посадим. Но штраф будет или может и не будет, если согласишься на укол.
Крупные и градообразующие предприятия как работали, так и будут работать. Соответственно и весь общественный транспорт, и маршрутки.
Границы открыты, на отдых как ездили, так и продолжают. Если ты сидишь в офисе в карантин, то за это штраф. А если ты в нерабочие дни летишь за бугор в переполненный отель, где куча разных людей из других стран и потом везешь новые мутации короны домой, в свою страну - это ничего, нормально.
Границы надо закрывать. Хватит наших граждан штрафовать и мордовать. Мордуйте тех, кто нам этот вирус завез из-за границы и продолжает привозить новые штаммы. Но власти надеются чего-то добиться своими полумерами?
Что происходит? Да не пойми, что.
Что происходит? Да не пойми, что.