Почему уехавшие ругают Россию
Я не понимаю, почему большая часть уехавщих, попав на запад, резко начинают на каждом углу по-всякому обхаивать Россию. Страну, в которой родились. Землю, на которой выросли.
Они тратят немало времени на убеждение всех, насколько в России всё плохо. Насколько она вымирает, насколько активно и скоро её заполонят китайцы, кавказцы, азиаты (и далее по всем известному списку), насколько гнилостной и отсталой является её экономика, социальная сфера и прочее, насколько ей необходим кардинальный переворот, американская опека и новая революция, насколько необходимо каяться, ломать всё прежнее.
Разумеется, что большая часть, проживающих в России отвечает на подобные высказывания довольно резко. Говоря проще, - посылает "знатока России" на х*й. Что отвечает знаток? Начинает визгливо верещать: -"А-а-а-а!!! Вот она нация! Вот она страна! Что от них еще ожидать?!"
Такому знатоку, почему-то, очень важно убедить других (и себя), что в России никогда не будет ничего хорошего, что всё будет хуже и хуже, этому горячему «критику» почему-то необходимо увидеть развал России. Он просто мечтает об этом развале!
Вот я и задумался. А зачем, человеку, живущему в свободной, богатой, растущей и процветающей стране, писать всё это? Зачем?
Если он вырвался из кошмара, если он, наконец, зажил как сыр в масле, зачем ему тратить столько часов бесценного времени на эти пламенные прокламации? Зачем он убеждает кого-то в том, что сраная рашка скоро развалится?
Причина до банальности проста. Уехав в Европу или Америку и прожив там, достаточно долго, они так и остались чужими в этих странах. Конечно, жизнь у них вполне благополучная и с соседями, и сослуживцами они ладят. Им не хватает самую малость - русского неповторимого духа. Без этого русского духа человек, родившийся и повзрослевший в России, в любой стране будет чувствовать себя неуютно.
Вспоминаются эмигранту бывшие друзья, оставшиеся в Москве, и теперь пользующиеся её нарастающими возможностями. И сей «горячий обличитель» начинает ещё больше ненавидеть всех нас, оставшихся в России и решивших добиваться улучшений здесь. Решивших делать достойной жизнь здесь, а не гнаться за хорошей жизнью, где-то, за морями, где-то за бугром.
И выходит, чтоб положение было спасено, чтоб жизнь «колбасного эмигранта» прошла не напрасно, Россия просто должна погрузиться в самую страшную анархию, просто должна развалиться, на веки вечные, деградировать и сдохнуть, просто обязана!
Они тратят немало времени на убеждение всех, насколько в России всё плохо. Насколько она вымирает, насколько активно и скоро её заполонят китайцы, кавказцы, азиаты (и далее по всем известному списку), насколько гнилостной и отсталой является её экономика, социальная сфера и прочее, насколько ей необходим кардинальный переворот, американская опека и новая революция, насколько необходимо каяться, ломать всё прежнее.
Разумеется, что большая часть, проживающих в России отвечает на подобные высказывания довольно резко. Говоря проще, - посылает "знатока России" на х*й. Что отвечает знаток? Начинает визгливо верещать: -"А-а-а-а!!! Вот она нация! Вот она страна! Что от них еще ожидать?!"
Такому знатоку, почему-то, очень важно убедить других (и себя), что в России никогда не будет ничего хорошего, что всё будет хуже и хуже, этому горячему «критику» почему-то необходимо увидеть развал России. Он просто мечтает об этом развале!
Вот я и задумался. А зачем, человеку, живущему в свободной, богатой, растущей и процветающей стране, писать всё это? Зачем?
Если он вырвался из кошмара, если он, наконец, зажил как сыр в масле, зачем ему тратить столько часов бесценного времени на эти пламенные прокламации? Зачем он убеждает кого-то в том, что сраная рашка скоро развалится?
Причина до банальности проста. Уехав в Европу или Америку и прожив там, достаточно долго, они так и остались чужими в этих странах. Конечно, жизнь у них вполне благополучная и с соседями, и сослуживцами они ладят. Им не хватает самую малость - русского неповторимого духа. Без этого русского духа человек, родившийся и повзрослевший в России, в любой стране будет чувствовать себя неуютно.
Вспоминаются эмигранту бывшие друзья, оставшиеся в Москве, и теперь пользующиеся её нарастающими возможностями. И сей «горячий обличитель» начинает ещё больше ненавидеть всех нас, оставшихся в России и решивших добиваться улучшений здесь. Решивших делать достойной жизнь здесь, а не гнаться за хорошей жизнью, где-то, за морями, где-то за бугром.
И выходит, чтоб положение было спасено, чтоб жизнь «колбасного эмигранта» прошла не напрасно, Россия просто должна погрузиться в самую страшную анархию, просто должна развалиться, на веки вечные, деградировать и сдохнуть, просто обязана!