Category:

Почему там где нищета - чаще всего разруха, грязь и тараканы?

Нищета  она вообще в наших головах. У каждого человека есть огромные ресурсы и нужно уметь их открыть и направить в нужное русло. Многие не могут выбраться из нищеты лишь по одной причине: они чего-то ждут. Что им кто-то принесет, поможет.
 Конечно, бывает
очень тяжело: хочется просто уйти куда-то, не включать компьютер - лечь и лежать. Но жизнь - это борьба. Большая борьба и прежде всего, бороться нужно с самим собой. Со своими привычками, характером и настроением. Залог хорошего настроения - первый шаг на путь от нищеты...
1. Депрессия.
Когда нечего кушать - возникает подавленное состояние. Человек ищет свет в конце тоннеля, но его нет. Соответственно он уже начинает хуже себя обслуживать, запускать. Зачем мыться если нечем? А чем постирать - нечем? А зачем вообще убираться, если все плохо? Именно такие мысли приходят в голову нищему. А если еще и кредит висит?
2. Алкогольные увлечения
Многие люди начинают употреблять именно по этой причине. Многие спиваются  и жить им кажется легче. Но это заблуждение. Это утопия.
3. Нищета от одиночества
Когда я жил с супругой у нас был сосед. Какой-то видный деятель культуры советского времени. Одевался, как попало, в квартире был завал (часто дверь была просто открыта). Хоть у него была пенсия, но от одиночества человек сильно запустил себя.
4. Психические расстройства
Жили у нас в соседнем доме две дамы. Молодые, но диагноз ШЗ. Тут все понятно - квартира была полностью захламлена, свет и воду давно отключили коммунальщики за неуплату.
5. Стоит только один раз себя запустить, уже можно и не остановиться.
Грязь, разруха, серость - она засасывает. Если вы запустите себя один раз, то все пойдет "по накатанной" из-за того, что вы будете жить в этом. И самое плохое, вы привыкните. Зачем мыть пол каждый день, когда еще под тапками ничего не хрустит? Зачем мыться - я же никуда не хожу? Зачем стирать постель, кроме меня же никто не спит? Это все заблуждение и утопия. Всплывайте. Когда в доме чисто  и настроение другое. Пусть хоть и бедно.
6. Чрезмерная экономия
Помните Плюшкина? Он был и нищим и богатым одновременно. Скольких я людей встречал в своей жизни? Бабушка соседка, собирала бутылки, и побиралась по помойкам, а когда умерла, родственники нашли целый запас пенсии лет за 10.
 Как кто-то писал - нищета на сам
ом деле в "немытых головах". Я считаю, что нужно бороться и  идти только вперед.

promo vakimov may 9, 2018 19:01 16
Buy for 20 tokens
Средний размер пенсии в России 13.3 тыс. рублей или чуть больше, это неважно. Важно много ли пенсионеров получают пенсии хотя бы равной средней. Их должно быть большинство, потому как все нынешние пенсионеры трудились в СССР, где тунеядство наказывалось, а добросовестный труд поощрялся и все они…