Перезагрузка новой "холодной войны"

Два самых диких события уходящей недели — расстрел в Париже редакции карикатуристов и заявление в эфире германского телевидения  Яценюка о нападении СССР на Украину и фашистскую Германию.
Они свидетельства одного, не раз дискутировавшегося, процесса столкновения двух «мировых реальностей», реальной жизни на реальной улице и реальности «медиа».

Убийства французских медийных персонажей и исторический бред  киевского премьера никакого смысла, кроме «маркетинговых», просто-напросто не имеют. У них общая задача: воздействовать на общественное сознание путём создания и раскручивания «информационного повода».
В принципе — ничего особенно нового нет, всего лишь продолжение процессов времён «холодной войны».
Страшно тут даже не это.
Страшно то, что процессы в этой «холодной войне», кажется, стремительно ускоряются и требуют всё новых и новых жертв. И тут не важно, кем они будут — пассажирами стремительно забываемого «Боинга», сбитого над территорией Украины, французскими «карикатуристами» или регулярно убиваемыми мирными гражданами бывшего юго-востока Украины.
Война, даже информационная, просто не может не требовать новых и новых жертв. А само появление новых медиа-мемов типа  «СССР, напавшего на Украину и мирную гитлеровскую Германию» этому подтверждение.
То есть будет кровь. Много.



promo vakimov may 9, 2018 19:01 16
Buy for 20 tokens
Средний размер пенсии в России 13.3 тыс. рублей или чуть больше, это неважно. Важно много ли пенсионеров получают пенсии хотя бы равной средней. Их должно быть большинство, потому как все нынешние пенсионеры трудились в СССР, где тунеядство наказывалось, а добросовестный труд поощрялся и все они…