Предсказания Порошенко, сбылись
Очередной виток обесценивания гривны вылился на Украине в продуктовый ажиотаж. Пустые прилавки, длинные очереди и даже драки в магазинах напоминают голодные 90-е годы. Покупателей можно понять – цены растут буквально не по дням, а по часам.
А дальше Украину ждет гиперинфляция с последующей остановкой всех производств, кроме сырьевых, которые работают на экспорт.
Внутренний рынок схлопнется, потому что умрёт потребитель как класс. Останутся селяне и кустари, которым надо будет продавать свою продукцию. И монополисты, которые через торговые сети будут стремиться сбыть остатки складской продукции.
К тому же вся инфраструктура обветшала и дальше будет ветшать ещё больше. Следовательно, будут перебои и с электроэнергией и водоснабжением.
Пенсионеры пойдут под нож девальвации и инфляции первыми. Падение их доходов приведёт к кризису неплатежей за свет/газ/воду/квартплату. Учителя и врачи будут ликвидированы как класс. Такие слова, как детский сад будут забыты.
Нынешнее украинское правительство сможет контролировать 30 миллионов обезумевших, обнищавших людей, только если будет продолжаться война и которая всячески будет затягиваться. Для поддержания этой войны ЕС будет выделять кредиты.
Вымирание Украины будет продолжаться, но это никогда не будет признано официальной западной пропагандой