Не подобру — не поздорову
Периодически в сети появляются стенания очередного задолбавшегося: «Куда поутру прутся злобные старушки?»
Я знаю это и спешу с вами поделиться своим открытием.
Возьмем, к примеру, женщину, пенсионного возраста. Она интеллигентная, до недавних пор здоровая и работающая — оказалась в больнице, пережила операцию и теперь выходит на инвалидность.
Уже догадываетесь? Да, все предварительные анализы надо сдавать по утрам, приёмы к врачам — с утра, продлять больничный (и не дай бог хоть день пропустить) можно только в районной поликлинике, в порядке живой очереди, а лечиться — в центральной.
Ей это нужно: льготы там разные, а мороки сколько — установление, комиссия, продление… И везде приём с утра в порядке живой очереди! Не удивлюсь, если от природной интеллигентности скоро не останется и следа.
Я знаю это и спешу с вами поделиться своим открытием.
Возьмем, к примеру, женщину, пенсионного возраста. Она интеллигентная, до недавних пор здоровая и работающая — оказалась в больнице, пережила операцию и теперь выходит на инвалидность.
Уже догадываетесь? Да, все предварительные анализы надо сдавать по утрам, приёмы к врачам — с утра, продлять больничный (и не дай бог хоть день пропустить) можно только в районной поликлинике, в порядке живой очереди, а лечиться — в центральной.
Ей это нужно: льготы там разные, а мороки сколько — установление, комиссия, продление… И везде приём с утра в порядке живой очереди! Не удивлюсь, если от природной интеллигентности скоро не останется и следа.