Антироссийские страсти
Антироссийская истерия в западных СМИ в последние недели достигла беспрецедентного уровня. Пусть ложь, пусть грубая, пусть даже на ней поймают — лишь бы очернить Россию. Из-за чего такая перемена в поведении обычно столь респектабельного Запада, дорожащего своим реноме? Ответ прост, Европа испугалась перспективы лишиться привычного уклада жизни.
Отсюда и раздувание любыми способами мифа о том, как Россия угрожает миру, стабильности и что надо обязательно от нее защищаться. И никто кроме США или НАТО (что, в сущности, одно и то же) с этим не справится.
Именно США после ВМВ определили Европе образ жизни. Хотите и дальше сидеть на шее человечества? Делайте все, что мы вам говорим. И пока доминирование США обеспечивало сытую жизнь, Европа делала все – размещало у себя американское ядерное оружие, насаждало у себя пидарастию и сатанизм, русофобствовало до потери пульса. Все то, что по уверению американских фашистов, являлось необходимым условием дальнейшего паразитирования Запада.
Русские, однако, не испугались главной мифологической пугалки Запада – «военной мощи» США. Вдруг всем стало ясно, что и Россия, а не только США, может диктовать условия сосуществования и диктовать, если понадобится, силой. Запад начинает понимать, что главный их козырь «военная мощь США» – русскими низвергнут. Отсюда такая дикая истерика, граничащая с паническим страхом. Запад хорошо понимает, что жить на свои - значит, стать такими же, как все и уступить свое место у трона. Потерять все те блага к которым привыкли европейские обыватели. Считая при этом, что все было заслуженно их трудом, а не было добыто кровавым грабежом стран «третьего мира»
А теперь Путин вынуждает их начать договариваться, причем на условиях России, которая при определенных обстоятельствах может позволить Западу кое-какие вольности. Но в том случае, если Запад будет Россию слышать.
Метафизика процесса следующая - русским терять нечего, ибо если они не начнут сопротивляться, они исчезнут с карты мира. Западу же есть что терять, поэтому они обязательно поделятся частью целого, чтобы это целое не потерять.
А нам осталось ждать, к чему все это приведет
Отсюда и раздувание любыми способами мифа о том, как Россия угрожает миру, стабильности и что надо обязательно от нее защищаться. И никто кроме США или НАТО (что, в сущности, одно и то же) с этим не справится.
Именно США после ВМВ определили Европе образ жизни. Хотите и дальше сидеть на шее человечества? Делайте все, что мы вам говорим. И пока доминирование США обеспечивало сытую жизнь, Европа делала все – размещало у себя американское ядерное оружие, насаждало у себя пидарастию и сатанизм, русофобствовало до потери пульса. Все то, что по уверению американских фашистов, являлось необходимым условием дальнейшего паразитирования Запада.
Русские, однако, не испугались главной мифологической пугалки Запада – «военной мощи» США. Вдруг всем стало ясно, что и Россия, а не только США, может диктовать условия сосуществования и диктовать, если понадобится, силой. Запад начинает понимать, что главный их козырь «военная мощь США» – русскими низвергнут. Отсюда такая дикая истерика, граничащая с паническим страхом. Запад хорошо понимает, что жить на свои - значит, стать такими же, как все и уступить свое место у трона. Потерять все те блага к которым привыкли европейские обыватели. Считая при этом, что все было заслуженно их трудом, а не было добыто кровавым грабежом стран «третьего мира»
А теперь Путин вынуждает их начать договариваться, причем на условиях России, которая при определенных обстоятельствах может позволить Западу кое-какие вольности. Но в том случае, если Запад будет Россию слышать.
Метафизика процесса следующая - русским терять нечего, ибо если они не начнут сопротивляться, они исчезнут с карты мира. Западу же есть что терять, поэтому они обязательно поделятся частью целого, чтобы это целое не потерять.
А нам осталось ждать, к чему все это приведет